Поступление в 1 класс на 2021- 2022 уч.г.

СРОКИ ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ И ДОКУМЕНТОВ

ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В 1-Й КЛАСС НА 2021/2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

Получение начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

- С 01.04.2021 по 30.06.2021 г. - для:

1. Детей, указанных в абзаце 2 части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 года №76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей;

2. Детей, указанных в части 6 статьи  46 Федерального закона от 07 февраля 2011 года №3-ФЗ "О полиции", детей сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детей указанных в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 года №283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых  федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации".

3. Детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства на закрепленной за МКОУ Залесовская СОШ № 2 территории, братья и (или) сестры которых уже обучаются в МКОУ Залесовская СОШ № 2 .

4. Детей, проживающих на закрепленной за МКОУ Залесовская СОШ № 2 территории.

- С 06.07.2021 до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05.09.2021:

1. Для детей, не проживающих на закрепленной за МКОУ Залесовская СОШ № 2 территории (в том числе в с. Пролетарская Крепость)

Комитет Администрациии Залесовского района по социальной политике Приказ №49 от 01.03.2021 г. " О закреплении территорий за муниципальными образовательными организациями Залесовского района на 2021 г"

Правила приёма поступающих

Заявление в 1 класс

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ

В 1-Й КЛАСС НА 2021/2022 УЧЕБНЫЙ ГОД
Прием документов осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт)

При зачислении в 1-й класс на 2021/2022 учебный год родитель (законный представитель) предоставляет следующие документы:

- Заявление на прием в 1-й класс (заполняется в МКОУ Залесовская СОШ № 2);

- Согласие на обработку персональных данных (заполняется в МКОУ Залесовская СОШ № 2);

- Свидетельство о рождении ребенка (копия, с собой иметь оригинал);

- Документ, удостоверяющий личность родителя (паспорт, или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина) (копия, с собой иметь оригинал);

- Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (ФОРМА №8 из Паспортного стола) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал);

- Справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);

- Копию заключения психолого-медико- педагогической комиссии (при наличии) для ребенка нуждающегося в обучении по адаптированной образовательной программе или для ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

- Индивидуальная карта ребенка (оформляется в медицинской организации, оригинал предоставляется после зачисления ребенка в школу).

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА  В 1-ЫЕ КЛАССЫ НА 2021/2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

43 места:

1-А- 18 мест

1-Б -25 мест

Подтвердить учетную запись личность возможно, обратившись (имея при себе паспорт) в один из Центров обслуживания пользователей. Ознакомиться с расположением и режимом работы Центров обслуживания пользователей, осуществляющих подтверждение личности возможно, пройдя по ссылке– https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/?fts=reg