ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) – одна из форм проведения государственной итоговой аттестации для обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Его сдают особые категории обучающихся, которые по разным причинам не могут сдать  ОГЭ.

ТЕЛЕФОНЫ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» ПО ГИА:

8(3852) 29-86-22 - Министерство образования и науки Алтайского края;
8(3852) 20-64-06 - КАУО «Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования».

8(38592)21-4-38 отдел по образованию, спорту и делам молодежи комитета по социальной политике администрации Залесовского района Алтайского края

8(38592)22-9-35 МКОУ Залесовская СОШ №2

Всю актуальную информацию о проведении ГИА в Алтайском крае можно найти на Сайте информационной поддержки ГИА в Алтайском крае.

ДЕМОВЕРСИИ

На сайте информационной поддержки проведения ГИА в Алтайском крае выложены демоверсии  ГИА

ПОРТАЛЫ ГИА

В целях информирования выпускников и их родителей об особенностях итоговой аттестации и поступления в вузы, особенностей проведения ГИА действует сайт информационной поддержки проведения ГИА в Алтайском крае,на котором размещается информация актуальная информация по вопросам ГИА, включая новые нормативные документы, демоверсии и спецификации контрольно-измерительных материалов, открыт форум для живого общения по вопросам подготовки и проведения ГИА.

Также  информацию о Едином Государственном Экзамене можно получить на Всероссийском информационном портале ЕГЭ.

Документы ГИА-9

Порядок проведения ГИА-9

Приказ №189/1513 от 07.11.2018 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Порядок ознакомления участников с результатами итогового собеседования по русскому языку в основной и дополнительные сроки на территории Алтайского края в 2021 году

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края №1535 от 10.12.2020г. "Об утверждении Порядка ознакомления участников с результатами итогового собеседования по рускому языку в основной и дополнительные сроки на территории Алтайского края в 2021 году"

Сроки и места регистрации на участие в ГИА-9 в Алтайском крае в 2021 году

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края №1534 от 10.12.2020г. "Об утверждении сроков и мест регистрации на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Алтайском крае в 2021 году"

Итоговое собеседование - 2021

Сроки и места регистрации для участия в итоговом собеседовании по русскому языку в 2021 году

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края №1533 от 10.12.20. "Об утверждении сроков и мест регистрации для участия в итоговом собеседовании по русскому языку в Алтайском крае в 2021 году"

Рекомендации по организации итогового собеседования в 2021 году

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2021 году

Приказ отдела по образованию, спорту и делам молодежи комитета по социальной политике администрации Залесовского района Алтайского края от 14,01.2020 г. №2 "О проведении итогового собеседования в 9 классах в 2021 году"

Приказ МКОУ Залесовская СОШ №2 от 19.01.2020 " О проведении итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах в 2021 году"

Утверждено расписание ОГЭ, ГВЭ 2021года

Министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало приказы Минпросвещения России, утверждающие расписание проведения государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2021 году. Как и в прошлом году, в 2021 году в расписании, наряду с резервными днями для проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для экзаменов по всем учебным предметам.

Расписание ОГЭ 2021

Расписание ГВЭ 2021